Ежегодно в Российской Федерации, 11 сентября, в целях борьбы с алкогольной зависимостью проводится Всероссийский день трезвости. Алкоголизм – тяжёлое заболевание, приносящее немало страданий и самому больному и его семье.
В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток», Центральная городская библиотека имени С.К. Никитина провела со студентами 1 курсов медицинского колледжа им. Е.И. Смирнова час правовой культуры «Алкоголь и ты разбитые мечты».
Сотрудник библиотеки проинформировала учащихся о вреде алкоголя на организм человека, о его влиянии на потомство, на поведение, на волю, пояснила причины и следствия злоупотребления алкоголем.
Ребята были откровенны, отвечая на вопросы анкеты «Почему подростки пьют» и все вместе отрабатывали навыки отказа от пагубного влияния алкоголя.
В заключение мероприятия каждый сделал вывод о важности ведения здорового образа жизни, бережного отношения к своему здоровью.
Живите своей жизнью! Не дайте себя обмануть, будьте в теме трезвости!

