Цветок Единства

4 ноября Россия отмечает День народного единства - праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех народов нашей страны, где проживает много людей разных национальностей, культур.

В преддверии праздника, 1 ноября, в Центральной детской библиотеке им. С.М. Голицына  провели познавательно-игровую программу «Цветок Единства» для юных ковровчан из детского клуба «Исток» детско-юношеского центра «Гелиос».

Вместе с ребятами в Голицынке окунулись в прошлое Руси, вспомнили о событиях, ставших причиной появления праздника народного единства.

Затем истоковцы включились в игру с самыми разными заданиями: складывали пословицы, вспоминали богатырей земли русской, угадывали исторический кроссворд, играли в подвижные игры на сплочение всей командой. За каждый конкурс получали лепестки синего, красного, белого цвета, из которых сложили в конце встречи «Цветок Единства».