Для воспитанников детского сада № 36 в библиотеке №5 прошло захватывающее мероприятие - познавательный час «Литературные скачки».
Дети слушали сказку о старой лошадке и ответили на главный вопрос встречи: как мы должны относиться к животным? С ребятами мы говорили о доброте, сострадании и заботе о тех, кто нуждается в помощи.
Юные читатели с интересом рассматривали книги, искали в них четвероногих скакунов, придумывали им клички. А на выставке «Веселым галопом» смогли рассмотреть игрушечных лошадок — от сказочных пони до мистических единорогов.
Ребята узнали много интересного об этих благородных животных и даже смогли их «покормить». Вместе с кузнецом «подковали» настоящего жеребца и весело поцокали по библиотеке, нашли настоящую подкову, как говорится, на счастье и загадали желание.
Любознательных малышей снова ждем в гости!

