Дорогами дружбы

Библиотека №7 МБУК «ЦБС г. Коврова» в рамках Года единства народов России разработала цикл интерактивных программ «Дорогами дружбы».

31 марта учащиеся МБОУ СОШ № 18 отправились в путешествие по бескрайним просторам русского Севера и познакомились с жителями, населяющими эту территорию. Ребята полюбовались красотой северной природы, узнали о быте и обычаях коренных народов, попробовали свои силы в постройке чума и яранги, станцевали   чукотский танец «Хейро», послушали уникальные музыкальные инструменты и поиграли в национальные игры.

По окончании встречи пришли к выводу, что северяне — одни из самых загадочных, удивительных и добродушных народов в мире с богатой и ни на что не похожей культурой и традициями