Библиотека №7 продолжает работать с учениками начальной школы по программе привлечения к чтению и развития активной читательской деятельности «Радостные встречи».
28 апреля первоклассники из МБОУ средняя школа № 23 «встретились» с творчеством замечательного писателя, «лесного сказочника», Виталия Бианки. Влюблённый в природу, он большую часть своей жизни посвятил описанию загадочного, таинственного и удивительного мира природы.
Знакомясь со сказками и рассказами Бианки, ребята вслед за писателем отправились в лес, чтобы раскрывать его тайны, разгадывать маленькие и большие загадки из жизни зверей и птиц.
А в завершении встречи пришли к выводу, что произведения Виталия Бианки удивительные, потому что в них и животные, и растения могут разговаривать, думать, переживать, но вместе с тем в сказках есть научное обоснование многих явлений природы и особенностей жизни растений и животных!

